Чистка зубов у стоматолога в Москве — цена за здоровье невысока

Задавшись вопросом, нужно ли делать чистку зубов у стоматолога, оцените риски для собственного здоровья, способные привести к серьезным осложнениям в полости рта. И тогда этот вопрос не будет больше вас волновать. Обладать красивой улыбкой мечтает каждый. При этом хочется, чтобы зубы были белоснежными и крепкими, достойными до преклонного возраста радовать своего обладателя эстетикой и привлекательным внешним видом. Для достижения поставленной цели профессиональная чистка зубов необходима.

Чистка зубов в Стар-Дент — на страже вашего здоровья

Своевременное снятие налета и твердых отложений на эмали в виде камней позволит вам минимизировать возможность развития болезней пародонта и приводящего к разрушению зубов кариеса.

В клинике стоматологии Стар-Дент проф чистка зубов входит в профилактические программы индивидуального обслуживания. Процедура выполняется аккуратно, бережно, в комфортном для пациентов режиме.

Зная, насколько необходима каждому следящему за своим здоровьем человеку чистка зубов, стоимость ее доступна для всех категорий клиентов. Точный состав программы определит стоматолог после комплексного обследования полости рта с учетом конкретного клинического случая, пола, возраста пациента.

Нужно ли делать чистку зубов у стоматолога – цель процедуры

Даже если вы осуществляете гигиену ротовой полости тщательно, бактерии скапливаются на эмали, образуя налет. Питаясь остатками пищи, они активно развиваются, оставляя на зубах своеобразные бляшки. Со временем они отвердевают, образуя камни на коронке зуба и в пародонтальном кармане. Первыми признаками их появления становится неприятный запах изо рта, возможная кровоточивость десен, желтоватый оттенок зубов, твердые контрастные образования на эмали. Поскольку стоимость чистки зубов у стоматолога невысока, используйте процедуру профессиональной обработки не менее двух раз в год. Это поможет вам:

  • устранить неприятные явления;
  • осветлить эмаль до естественного оттенка;
  • очистить труднодоступные зоны в межзубных пространствах;
  • провести общее оздоровление ротовой полости.

Производится чистка зубов с использованием высокотехнологичных составов нового поколения, современной аппаратуры – воздушно-абразивных, ультразвуковых приборов.

Полная процедура включает в себя ультразвуковой скейлер EMS, технологию Air Flow, полировочные пасты и укрепляющие эмаль составы.

Как проводится профессиональная чистка зубов – обзор методик

Поскольку эмаль от природы имеет неровную и шероховатую поверхность, остатки пищи оседают на ней, образуя своеобразную пленку. Удалить ее не всегда можно, так как традиционные щетка с пастой часто недоступны и не находятся под рукой. К тому же, в рядах между плотно стоящими зубами доступ для чистки осложнен. Пленка со временем становится прочной основой для скапливающегося на поверхности налета. Минерализуясь, он образует твердую структуру – камень. Поскольку стоимость чистки зубов у стоматолога – удовольствие недорогое, не стоит им пренебрегать. Манипуляции гигиениста позволят вам придать эмали гладкость, улучшить ее структуру, вернув утраченную белизну.

Интересный факт: домашняя гигиена полости рта позволяет удалить лишь 60% зубного налета и микрочастиц пищи. Остальные 40% являются фактором риска для развития болезней пародонта и кариеса. Своевременная профессиональная чистка зубов обезопасит ваши зубы и подарит здоровье деснам.

Изначально врач снимает твердый зубной камень с поверхности зубов, расчищая вместе с тем пародонтальные карманы. Затем плотной воздушной струей с микрочастицами абразивного состава деликатно убирает налет. Впоследствии эмаль полируется профессиональной щеткой и индивидуально подобранной пастой, после чего покрывается защитным составом. Нанесение фторлака способствует укреплению эмали, насыщению ее полезными элементами.

Все процедуры, проводимые в стоматологической клинике полностью безопасны для вашего здоровья и самочувствия.

Интересуясь, сколько стоит чистка зубов у стоматолога, имейте в виду, что врач произведет не только указанные выше манипуляции, но и составит для вас личную программу ухода за полостью рта в последующем.

Механическая чистка зубов у стоматолога – альтернатива есть!

Не так давно каждым дентологическим кабинетом предлагалась механическая чистка зубов у стоматолога, проводимая вручную при помощи специального инструментария. Процедура была продолжительной по времени и часто становилась источником травм слизистой в ротовой полости. На смену ей пришли аппаратные методы, с помощью которых врачи проводят чистку в деликатном для пациента режиме. Комплексный подход включает в себя четыре этапа проведения манипуляций:

  1. Устранение с поверхности эмали камня ультразвуком EMS. Скейлер оказывает микровибрационное воздействие на твердые отложения. Поскольку насадка действует вкупе с водной струей, не происходит перегрева тканей. Это существенно снижает болевые ощущения, делая их практически незаметными для пациента. В случае повышенной чувствительности используются местные аппликации анестетического действия. На ультразвуковую чистку зубов цена невысока и зависит от количества обрабатываемых зубов.
  2. Удаление налета Air Flow. Аппарат пескоструйного действия бережно устраняет с эмали мягкие отложения. Специальный аэрозоль подается из наконечника под сильным напором, состоит он из микроскопических частиц воды и соды. Состав эффективно удаляет налет и производит мягкую шлифовку поверхности зубов, возвращая им гладкость и естественную белизну. Следует учитывать, что Air Flow не является альтернативой ультразвуку, так как выполняет иные функции. Процедура производится в комплексе, что обеспечивает отличный результат.
  3. Абразивные пасты для полировки. Если вас заинтересовала чистка зубов у стоматолога, цена в Москве за комплекс процедур включает в себя также полировку зубов абразивной пастой, подбираемой в индивидуальном порядке. Чистка позволяет добиться идеальной гладкости поверхности, даже если на ней есть ранее установленные пломбы.
  4. Нанесение фторлака. Завершающий этап, который препятствует повышенной чувствительности зубов и укрепляет структуру эмали. Обволакивая поверхность защитной пленкой, состав сохраняется на зубах от одного дня до семи.

Подобрать индивидуальную систему ухода можно с помощью инновационного средства Clinpro TM. Рекомендует ее для пациентов ортодонтия, пародонтология, имплантология, стоматологическая терапия в качестве высокоэффективной современной технологии.

Кому необходима проф чистка зубов и кому она не подходит

Рекомендована чистка в кабинете специалиста всем не менее двух раз в год. Она служит отличной профилактикой развития болезней полости рта. К ее услугам необходимо прибегать владельцам имплантов, брекет-систем, люминиров, виниров, коронок и прочих ортопедических конструкций. Проводится она перед санацией полости рта, отбеливанием. Это делает последующие процедуры более результативными. Однако перед тем, как узнать стоимость чистки зубов у стоматолога, уделите внимание противопоказаниям к проведению методики. Так, Air Flow и ультразвук не рекомендованы клиентам с ОРЗ, эрозией эмали, аритмией сердечной мышцы, в острой стадии воспаления пародонта. Исключает применение аппаратов и детская чистка зубов у стоматолога при сменном прикусе.

При посещении врача важно уделить внимание заполнению карты своего здоровья. Это поможет специалисту исключить опасность негативного влияния оборудования. При выявлении противопоказаний производится механическая чистка зубов у стоматолога, а также ручная полировка поверхности эмали. Дентолог клиники Стар-Дент аккуратно и бережно произведет очищение поверхности зубов, отполирует их специальными средствами и щеточками, после чего выдаст рекомендуемую программу самостоятельного ухода.

Состав процедур и стоимость чистки зубов у стоматолога вы можете узнать на консультативном бесплатном приеме. Запишитесь у администратора на удобное для вас время и нанесите визит гигиенисту. Врач проведет осмотр, обозначит объем работ и конечную цену всех манипуляций по достижению эстетического и оздоровительного эффекта. Не стоит пренебрегать собственным самочувствием. Осуществляйте посещение клиники своевременно, что позволит вам избежать проблем со здоровьем ротовой полости и трат на их устранение в будущем. Предупредить проблему всегда легче на начальном этапе ее проявления.

Поделиться:
Оцените материал!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
г. Москва, ул. 4-ая Гражданская д. 36
Загрузка...