Уход за металлокерамикой

Уход за металлокерамикой

Как обеспечить надлежащий уход за металлокерамическими зубами?

Чтобы ваша новая улыбка, практически не отличающаяся от прежней, естественной, не доставляла вам какие-либо неудобства, необходимо ухаживать за ней.

Уход за металлокерамикой

Во-первых, любой съемный протез из металлокерамики с течением времени требует обязательной коррекции. Практически не бывает случаев, чтобы после установки съемного протеза пациент ни разу более не обращался к своему стоматологу. Дело в том, что к протезу нужно привыкнуть, и сроки привыкания у всех свои, но, в любом случае, придется сделать хотя бы одну коррекцию.

Во-вторых, за металлокерамическим протезом нужно ухаживать несколько иначе, нежели за натуральными зубами. Так, после еды чистка обязательна металлокерамики. Также должны войти в привычку утренние и вечерние гигиенические процедуры.

Чистка искусственных зубов осуществляется вертикальными движениями. При этом, используются флоссы – специальные гигиенические нити для очищения межзубного пространства. Сметающими движениями во всех направлениях обрабатывается и жевательная поверхность. Более тщательно следует полоскать зубы, с использованием специальных средств.

Выбор жесткости зубной щетки зависит сугубо от ваших индивидуальных предпочтений. То же касается и зубной пасты. Главное – чистить зубы тщательно.

Металлокерамические мосты не требуют какого-либо особого ухода, за исключением чистки промывного канала со стороны десны. Если отказаться от такой процедуры, остатки пищи будут собираться и загнивать в этих местах, сигнализируя о себе запахом. Есть специальная линия инструментов для чистки этих видов протезов: миниатюрные щеточки, флоссы и зубочистки.

Съемные протезы надо чистить в проточной теплой воде, иначе легко добиться воспаления десны. Если вы курите, употребляете кофе или чай — избавиться от пигментации можно самостоятельно или в стоматологическом кабинете, с помощью полировки поверхности металлокерамики.

Рекомендуется в первое время оставлять съемные протезы на ночь, обязательно почистив их. Хранить их можно в сухой коробочке или в специальном растворе. Но хранение в воде разрушает металлокерамику. Впрочем, лишь врач решает: можно ли вам вынимать протез на ночь или нет. Это зависит от вашего возраста, состояния полости рта и самого протеза.

Поделиться:
Оцените материал!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
г. Москва, ул. 4-ая Гражданская д. 36
Загрузка...